Приём детей

Общие рекомендации

• Прием детей осуществляется с 7.00 до 8.30 ежедневно, кроме выходных и праздничных дней. Своевременный приход в детский сад — необходимое условие правильной организации жизнедеятельности.
  • Педагоги готовы пообщаться с Вами утром до 8.15 и вечером после 17.00. В другое время педагог работает с группой детей, и отвлекать его не рекомендуется.
  • Конфликтные спорные ситуации необходимо разрешать в отсутствие детей. Если вы не смогли решить какой-либо вопрос с педагогами группы, обратитесь к старшему воспитателю, заметителю заведующего по ВМР или заведующему.
  • Не рекомендуем одевать ребенку золотые и серебряные украшения, давать с собой дорогостоящие игрушки.

Требования к внешнему виду детей:

• Опрятный вид, застёгнутая на все пуговицы одежда и обувь;
  • Умытое лицо, чистые нос, руки, подстриженные ногти;
  • Подстриженные и тщательно расчёсанные волосы;

Для создания комфортных условий пребывания ребёнка в ДОУ необходимо:

• Не менее 2-х комплектов сменного белья: мальчикам — шорты, трусики, колготки; девочкам — колготки, трусики. В тёплое время — носки, гольфы.
  • Бельё, одежда и прочие вещи должны быть промаркированы.
  • Удобная сменная обувь с фиксированным задником, лучше босоножки или легкие туфли.

Перед тем как вести ребёнка в детский сад, проследите, чтобы одежда не была слишком велика и не сковывала его движений. Завязки и застёжки должны быть расположены так, чтобы ребёнок мог самостоятельно себя обслужить.

Чтобы избежать случаев травматизма, проверяйте содержимое карманов в одежде ребёнка на наличие опасных предметов. Категорически запрещается приносить в ДОУ острые, режущие, стеклянные предметы (ножницы, ножи, булавки, гвозди, проволоку, зеркала, стеклянные флаконы), а также мелкие предметы (бусинки, пуговицы и т.п.).

Приказ от 12.01.2021г. О закреплении муниципальных дошкольных образовательных организации за территориями Новоусманского района

Приложение к приказу от 12.01.2021 ПЕРЕЧЕНЬ муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования, закрепленные за конкретными территориями (населенными пунктами) Новоусманского муниципального района

Положение о порядке и основаниях перевода, отчисления и восстановления воспитанников

Изменения в положение о порядке и основаниях перевода, отчисления и восстановления воспитанников

Договор с родителями

Выписки из приказов о зачислении за 2019 г

Список документов, предъявляемых для зачисления ребенка в ДОУ:

1. Заявление о приеме ребенка в детский сад
  2. Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка.
  3. Паспорт родителя (законного представителя) ребенка.
  4. Медицинская карта ребенка (форма 026-у)