Возложение цветов к памятнику

Много мероприятий было запланировано и проведено в МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №3» в рамках Года памяти и славы, объявленного Президентом РФ, в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.   Одно из мероприятий – это  был проект «Победа - 75». Все педагоги МБДОУ приняли участие в нем: создавали бессмертный полк в группах, в виде фото стенда, проводили беседы с детьми, заучивали стихотворения, уже в период самоизоляции - сделали 75 цветов по названию своей группы (ромашки, васильки, незабудки, колокольчики…) для того, чтобы возложить к памятнику воинам – Новоусманцам,  защищавшим нашу Родину в годы Великой Отечественной войны. Возложение приурочили ко дню окончания второй Мировой войны – 3 сентября: «В память о всех живущих… и не пришедших с той войны» А так же провели литературный марафон «Не забывайте о войне», который заканчивается словами: «Чтоб снова на земной планете  Не повторилось той войны Нам нужно, чтобы наши дети Об этом помнили,  Как мы!  Я не напрасно беспокоюсь, Чтоб не забылась та война. Ведь эта память – наша совесть. Она как сила нам нужна!»