День села

Начинать работу по патриотическому воспитанию нужно с создания для детей теплой, уютной атмосферы. Каждый день ребенка в детском саду должен быть наполнен радостью, улыбками, добрыми друзьями, веселыми играми ведь с воспитания чувства привязанности к родному детскому саду, родной улице, родной семье начинается формирование того фундамента, на котором будет вырастать более сложное образование - чувство любви к своему Отечеству.

Такая работа проводится и в нашем детском саду. С 17 по 21 сентября была проведена неделя под названием «Люблю тебя, мой край родной!». В процессе бесед ребята знакомились с историческим прошлом села, с достопримечательностями, с культурными и природными объектами, с людьми, прославившими ее. Итоговым мероприятием стало образовательное событие под названием «День села», которое прошло в форме квест-игры. Ребята помогли Садовёнку Сени отыскать герб Новой Усмани, а в завершении состоялся концерт, который дети приготовили сами.