9 мая

В МКДОУ «Центр развития ребенка» 7 мая прошел праздник «Они ковали Победу» для детей старших групп. Мероприятие прошло в нетрадиционной форме, в нем приняли участие воспитанники четырех групп под руководством своих командиров – воспитателей и специалистов детского сада. Дошкольники побывали в роли бойцов, разведчиков, санитаров, приняли участие в эстафетах, пели песни у костра, попробовали настоящую полевую кухню, а в минуты тишины на привале – нарисовали поздравительные открытки ветеранам и научились сворачивать письмо в солдатский треугольник.

В ходе предварительной работы педагоги разучили с детьми стихотворения, танцы, песни. Вместе с родителями подготовили фотографии родственников, которые воевали в Великой Отечественной войне, узнали их имена, где и кем служили.