Наш профсоюз

Председатель профсоюзной организации МБДОУ » Центр развития ребёнка-детский сад № 3″ Маркина Ольга Владимировна.

Как вступить в профсоюз?

1. Обратиться в профсоюзный комитет и получить консультацию его председателя.

2. Написать заявление на имя первичной профсоюзной организации о приеме в профсоюз.

3. Подать письменное заявление на имя руководителя (работодателя, его представителя) образовательного учреждения об удержании (ежемесячно) одного процента из вашей заработной платы в качестве членского профсоюзного взноса.

4. Получить в профсоюзном комитете членский билет и оформить постановку на профсоюзный учет (заполнить учетную карточку).

Вступив в профсоюз, вы приобретете дополнительную степень защиты своих социально-трудовых прав и профессиональных интересов через механизмы социального партнерства с работодателями, органами государственной власти и местного самоуправления, контроль за соблюдением Трудового кодекса РФ.

Что дает нам профсоюз?

1. Стабильность трудовых отношений.

2. Приобщение к управлению учреждением через коллективный договор и соглашения.

3. Поддержку и развитие творческого и профессионального потенциала.

4. Консультации юристов. Защита в суде. Консультации специалистов по охране труда и правовую помощь при несчастных случаях.

5. Организацию отдыха работников и детей.

6. Организацию и проведение культурных мероприятий.

7. Материальная помощь работникам.

Задачи первичной профсоюзной организации

1. Активизировать работу первичной Профсоюзной организации по представительству и защите интересов членов Профсоюза, повышению социальной защищенности работников детского сада;

2. Содействовать в улучшении материального положения, укрепления здоровья работников, создание условия для проведения досуга;

3. Развивать социальное партнерство в решении социальных проблем работников и администрации;

4. Осуществлять организационные мероприятия по повышению мотивации и укреплению профессионального членства;

5. Укреплять и развивать профессиональную солидарность.

Наша профсоюзная организация одна из многочисленных в районе. Она насчитывает 59 человек. Главной целью профсоюза является защита прав работников образования. Активное взаимодействие с администрацией детского сада, в рамках социального партнёрства, позволяет нам успешно решать многие вопросы: заключение коллективного договора, установление режима рабочего времени и времени отдыха, распределение стимулирующего фонда и т.д…В нашем профсоюзном уголке, размещена информация о работе профсоюзного комитета, план профсоюзной работы.

Доброй традицией стало проведение новогодних утренников для детей сотрудников.

Организуем коллективные экскурсии по родному краю, так мы побывали в Задонске, в Дивногорье, на поле боевой славы в Прохоровке, в Монастыре Серафима Саровского.

Новости профсоюза

Соглашение по проведению мероприятий по охране труда