Возложение цветов к памятнику
22 Сентября 2020 в 11:52

Много мероприятий было запланировано и проведено в МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №3» в рамках Года памяти и славы, объявленного Президентом РФ, в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Одно из мероприятий – это  был проект «Победа - 75».
Все педагоги МБДОУ приняли участие в нем: создавали бессмертный полк в группах, в виде фото стенда, проводили беседы с детьми, заучивали стихотворения, уже в период самоизоляции - сделали 75 цветов по названию своей группы (ромашки, васильки, незабудки, колокольчики…) для того, чтобы возложить к памятнику воинам – Новоусманцам,  защищавшим нашу Родину в годы Великой Отечественной войны.
Возложение приурочили ко дню окончания второй Мировой войны – 3 сентября: «В память о всех живущих… и не пришедших с той войны»
А так же провели литературный марафон «Не забывайте о войне», который заканчивается словами:
«Чтоб снова на земной планете
 Не повторилось той войны
Нам нужно, чтобы наши дети
Об этом помнили,
 Как мы!
 Я не напрасно беспокоюсь,
Чтоб не забылась та война.
Ведь эта память – наша совесть.
Она как сила нам нужна!»

Возложение цветов к памятнику фотография №1Возложение цветов к памятнику фотография №2