Наличие и условия предоставления стипендий — НЕТ

Наличие общежитий, интернатов — НЕТ

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся -НЕТ

Формирование платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся — НЕТ

Трудоустройство выпускников — НЕТ

Виды материальной поддержки

Льготная плата за содержание ребенка в МБДОУ в размере 100% устанавливается в следующих случаях:

- дети – инвалиды

- дети сироты

- дети, оставшиеся без попечения родителей

- дети с туберкулезной интоксикацией.

В соответствии с Постановление Правительства РФ от 29.12.2007 г. №973 родителю устанавливается компенсация части родительской платы за содержание ребенка в МБДОУ за каждый истекший месяц, при предоставлении справки из соцзащиты, на основании Закона Воронежской области от 02.03.2016 г. №11-ОЗ «О внесении изменения в статью 14 закона Воронежской области «Об охране семьи, материнства, отцовства и детства» где под принципом нуждаемости понимается предоставление информации о среднедушевом доходе, размер которого не превышает величину прожиточного минимума в Воронежской области, в следующем размере:

- на первого ребенка в семье – 20% от суммы родительской платы, начисленной за дни фактического пребывания ребенка в МБДОУ;

- на второго ребенка в семье – 50% от суммы родительской платы, начисленной за дни фактического пребывания ребенка в МБДОУ;

- на третьего ребенка в семье – 70 % от суммы родительской платы, начисленной за дни фактического пребывания ребенка в МБДОУ;

При определении очередности рожденных детей и размера компенсации учитываются все дети в семье, в том числе и усыновленные.

Для предоставления льготы по родительской плате за присмотр и уход необходимо подать в ДОО заявление на предоставление льготыК заявлению необходимо приложить:

— копию свидетельства о рождении ребенка

— копию паспорта родителя (законного представителя)

— копию документа, подтверждающего статус законного представителя

— копию документа, удостоверяющего льготу

Льгота, предоставленная на основании справки об инвалидности предоставляется на срок действия, указанный в данной справке.

Для продления льгот необходимо повторно представить документ, подтверждающий льготу.

Для получения компенсации одним из родителей необходимо подать в ДОО заявление о выплате компенсации. К заявлению необходимо приложить:

— копии свидетельств о рождении детей в семье в возрасте до 18 лет;

— копию паспорта родителя (законного представителя);

— копию документа, подтверждающего статус законного представителя (копия акта о назначении опекуна, договор о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью), заверенная в установленном порядке;

— документ финансово-кредитного учреждения Воронежской области, подтверждающий номер счета, указанного в заявлении о выплате компенсации

— справку о размере среднедушевого дохода (данная справка предоставляется на основании Постановления правительства Воронежской области №179 от 22.03.2016г. «Об утверждении порядка исчисления величины среднедушевого дохода, дающего право на получение компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Воронежской области»).

Выплата компенсации осуществляется путем зачисления денежных средств на счет родителя (законного представителя), открытого в финансово-кредитном учреждении Воронежской области.

Выплата компенсации осуществляется после предоставления полного комплекта документов. При неполном комплекте документов, выплата компенсации не производится

Копии документов представляются одновременно с подлинниками для их сверки. Подлинники документов возвращаются родителям (законным представителям) в день их представления.

Родители (законные представители) несут ответственность за достоверность сведений, содержащихся в представленных документах.

Использование части средств материнского капитала для оплаты содержания ребёнка в образовательном учреждении, реализующем основную общеобразовательную программу дошкольного образования