• +7 (47341) 5-44-05

Образование

МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №3» реализует первый уровень общего образования – дошкольное образование.  Форма образования детей — очная. Обучение и воспитание в МБДОУ ведутся на русском языке.  Нормативный срок обучения — 5 лет. Учреждение создает условия для реализации гарантированного гражданам Российской Федерации права на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования. Содержание образовательного процесса в дошкольном образовательном учреждении определяется образовательной программой детского сада, разработанной, принятой и реализуемой в соответствии с федеральным государственным стандартом, с учетом особенностей психофизического развития и возможностей детей — воспитанников ДОУ.

Образовательная программа обеспечивает разностороннее развитие и обучение детей в возрасте от 1.5 до 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям развития: физическому, социально-личностному, познавательному, речевому и художественно-эстетическому.

При реализации образовательной программы используются различные формы организации деятельности детей такие как коллективные, групповые и индивидуальные.

(коллективная, подгрупповая, индивидуальная)

для детей с 1.5 до 7 лет

(пять лет - нормативный срок обучения)

(в течение всего времени пребывания детей

в учреждении,

с момента зачисления ребенка

и до освоения им

образовательной программы дошкольного образования, согласно договора об образовании)

477

Обучение всех воспитанников по реализуемой МКДОУ "ЦРР - детский сад №3" программе дошкольного образования осуществляется за счет бюджетных ассигнований регионального бюджета.

В МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №3»  функционирует 16 групп, из них: 2 группы раннего развития,  младшая группа – 3;   средняя группа – 3;   старшая группа – 4;  подготовительная к школе группа – 4

Лицензия предоставлена муниципальному бюджетному дошкольному образовательному учреждению Новоусманского муниципального района Воронежской области "Центр развития ребенка- детский сад №3" на право оказывать образовательные услуги по реализации образовательных программ по видам образования, по уровням образования, по профессиям, специальностям, направлениям подготовки (для профессионального образования), по подвидам дополнительного образования.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности (с приложениями)

Краткая презентация образовательной программы

Основная образовательная программа для детей раннего возраста (1.5-3 года)

Основная образовательная программа "Соцветие"

Адаптированные образовательные программы

Дополнительные общеобразовательные программы

Дополнительных общеобразовательных программ нет

Учебные планы

Методические документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса

План летней оздоровительный работы

План летней оздоровительной работы на 2018 год

План на летний-оздоровительный период на 2019 год

Годовое планирование

Годовое планирование на 2018-2019 год

Годовой план на 2019-2020 уч.г.

Годовой план на 2020-2021 уч.г.

Тематические недели

Тематические недели на 2018-2019 год