• +7 (47341) 5-44-05

Доступность образовательных услуг для инвалидов и детей ОВЗ

Информационные стенды расположены на первом этаже здания детского сада, в доступном, удобном месте. Доступ к информационным стендам для лиц с ОВЗ и инвалидам свободен.

Доступ к информационным системам, информационно-телекоммуникационным сетям и электронным ресурсам

Количество компьютеров в ДОУ, подключенных к сети "Интернет" - 13 точек, в том числе для учебно-вспомогательных целей - 12. Локальная сеть обеспечена доступом к сети "Интернет", скорость подключения - 1 Кбит/сек. Оказание данных услуг осуществляется провайдером ПАО "Ростелеком". Разработан и действует сайт МБДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №3" - nusmdetsad3.ru. Официальный сайт учреждения имеет версию сайта для слабовидящих.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам не предусматривается.